24 июля 2015, 11:28 views 10188
Город Оргеев побратается с китайским уездом Шуанлю
Фото: vk.com
24 июля 2015, 11:28 views 10188

Город Оргеев побратается с китайским уездом Шуанлю

Делегация Оргеевского городского совета отправилась в Китай для подписания партнерского соглашения между городом Оргеевым и уездом Шуанлю.

Партнерское соглашение подпишут советники Виталий Колун и Леонид Хачатурян. «Мы стремимся к быстрому и качественному развитию нашего города, поэтому направляем свои усилия по всем направлениям, в том числе на поиск и налаживание сотрудничества с различными регионами мира. Партнерское соглашение может помочь нам во многом: обмен опытом в сфере местного управления, реализация проектов экономического, социального, культурного, инфраструктурного развития», – отметил Леонид Хачатурян.

Уезд Шуанлю входит в состав города субпровинциального значения Чэнду провинции Сычуань. Согласно последней переписи населения, население Шуанлю составляет 920 000 человек. В состав уезда входят 18 небольших населенных пунктов, самый старый из которых было основано в четырнадцатом веке. Один из уездных городов, Хуанлунси, недавно был объявлен самым красивым экологическим и культурным городом Китая.

Представители Оргеевского городского совета будут находиться в Шуанлю до 3 августа. Все расходы оргеевской делегации оплачивает китайская сторона.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

партнер , Китай , соглашение , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
638 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в составе коммуны Пуркарь Штефан-Водского района. Расположено в 16 км от города Штефан-Водэ и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 638 человек. Село Виишоара было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.