02 мая 2015, 10:00 views 10955
В Оргееве будет построен авто-мотоспортивный комплекс
02 мая 2015, 10:00 views 10955

В Оргееве будет построен авто-мотоспортивный комплекс

Вопреки всем скептикам, которые с недоверием встретили идею постройки Европейского Комплекса Автомотоспорта в Оргееве (Orhei Autodrom), проект прогрессирует и станет реальностью!

Во время первого этапа национального Чемпионата по Картингу, который прошел на стадионе Оргеева в воскресенье 26 апреля 2015 года, был представлен проект «Orhei Autodrom», который будет расположен рядом с городом Оргеев, на специально выделенной мэрией города Оргеев, территории.

Конфигурации трасс были спроектированы специалистами RaceTracks.ru, работающими в сотрудничестве с Германом Тильке – известным архитектором гоночных трасс Формулы 1. Комплекс будет включать гоночный трек для картинга категории А длинной в 1 400 метров с десятью конфигурациями, где могут проводиться национальные и интернациональные соревнования, кольцо FIA Grade 3 для формул, кольцевых авто и мотогонок, длинной более 2 000 метров, смеженная трасса для рилли-кросса, 500-метровая траса для дрифтинга и драг-стрип для соревнований по ускорению на четверть мили (общая длина порядка 850 метров), который будет интегрирован в основное кольцо – уникальное решение!

На другой стороне реки Рэут, будут обустроены треки для Автокросса, Мотокросса и Jeep Cross Trial, длинной от 1 250 до 1 500 метров, которые будут соответствовать требованиям FIA и FIM. На трехмерном изображении проекта уже можно заметить, что конфигурацию можно менять, создавая различные трассы, что увеличит зрелищность соревнований. Комплекс будет выполнен в соответствии европейским стандартам и будет оснащен специализированной инфраструктурой, боксами для команд и трибунами для зрителей.

Средства на разработку комплекса были выделены из районного и муниципального бюджетов города Оргеев. Окончательный проект будет представлен в начале июня текущего года, а работы над постройкой комплекса стартуют уже в этом году. Большой вклад в комплекс «Orhei Autodrom» вносят главные инициаторы, советник Владислав Шевченко, председатель комитета по картингу, Сергей Гуцу и мэр города Оргеев, Виталий Колун.

Европейский Комплекс Автомотоспорта в Оргееве окажет положительное влияние на развитие автомотоспортивных соревнований в Молдове, развитие региона, скажется на увеличении рабочих мест, а также развитии туризма и гостиничного бизнеса — только одно национальное или международное соревнование по картингу сможет набрать 100-500 пилотов, механиков и другого персонала.

Остается надеяться, что все у них получится, и мы сможем гордиться, что в Молдове есть такой потрясающий комплекс, который, по словам инициаторов, сможет воспитать будущего пилота Формулы 1!

Источник: www.0-100.md

Ключевые слова:

Молдова , спорт , строительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
29 чел.

Добруша (Dobruşa) – село в составе коммуны Негурень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 29 человек. Первое документальное упоминание о селе Добруша датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.