11 сентября 2013, 10:47 views 12498
11 сентября 2013, 10:47 views 12498

Авиашоу в Мэркулештах

Фото: trm.md

В Международном аэропорту Мэркулешть состоялась демонстрация мастерства парашютистов. Восемь солдат батальона специального назначения Национальной армии Молдовы получили сегодня значки парашютистов. Они прыгали с высоты в несколько километров. Для некоторых приземление было довольно жестким из-за облачности. Наряду с новичками прыжки с парашютом продемонстрировали и профессиональные десантники, которые устроили в воздухе настоящее шоу, сообщает trm.md.

Вместе с опытными десантниками более ста прыжков осуществили новички. Две женщины и шесть мужчин прыгали с парашютом впервые. И не ради острых ощущений, а чтобы получить квалификацию парашютиста.

На высоте в тысячи метров мужество подвергается испытаниям. Даже профессионалы испытывают страх.

«Страх есть всегда, страх мобилизует тело, это помогает не делать ошибок в воздухе», – признался опытный парашютист.

До прыжка с парашютом военнослужащие проходят тщательную подготовку. Многие из тех, кто хочет войти в состав батальона специального назначения «Fulger», сдаются на полпути.

«До этапа прыжков с парашютом иногда доходят 35 или 50% кандидатов, поскольку предыдущий этап является гораздо более сложным и некоторые отказываются, другие не сдают нормативы и их исключают», – отметил командующий батальона специального назначения «Fulger» Сергей Чиримпей.

Готовиться к квалификационным испытаниям новичкам помогают спецназовцы, прошедшие подготовку в Соединенных Штатах. С начала года контингент батальона «Fulger» выполнил 600 прыжков.

Ключевые слова:

военные , самолет , шоу

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1876
Население:
1603 чел.

Вишнёвка – село и коммуна Кантемирского района. Вишнёвка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кантемир и 113 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1603 человека. Село Вишнёвка было впервые засвидетельствовано документально в 1876 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.