21 июля 2015, 11:59 views 10597
Молдавские спасатели побеседовали и поиграли с более 150 детьми из Леова (Видео)
Фото: provincial.md
21 июля 2015, 11:59 views 10597

Молдавские спасатели побеседовали и поиграли с более 150 детьми из Леова (Видео)

Сотрудники Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций продолжают обучение подрастающего поколения даже летом, посещая детей в детских садах. Обучение в области безопасности жизни происходит летом по всей стране и ориентировано на детей.

Сотрудники Управления чрезвычайных ситуаций города Леова отправились в гости в воспитанникам одного из детских садов. Пожарные побеседовали и поиграли с более 150 детьми, которые были в восторге от того, что они узнали и увидели. Автомобили, шланги, шлемы, огнетушители и костюмы были продемонстрированы малышам, которые рассматривали все с большим интересом. Потом мальчики и девочки сели в пожарные машины и почувствовали себя настоящими пожарными и спасателями.

Молдавские спасатели посещают детские учебно-воспитательные учреждения, чтобы обучить подрастающее поколение правилам безопасности, а дети передают эту ​​информацию взрослым.

 

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
4525 чел.

Гайдар (Gaidar) – село и административный центр коммуны в составе АТО Гагаузия. Гайдар – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от муниципия Комрат и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4525 человек. Первое документальное упоминание о селе Гайдар датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.