16 ноября 2022, 17:30 Скульптура views 1293
Бесплатные медицинские консультации будут организованы для жителей двух районов
16 ноября 2022, 17:30 Скульптура views 1293

Бесплатные медицинские консультации будут организованы для жителей двух районов

Мобильные бригады врачей 14-18 ноября будут проводить бесплатные профилактические консультации для жителей Хынчештского района и района Анений Ной, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании, на текущей неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования грудной клетки будет работать в следующих населенных пунктах: 14 ноября в с. Бужор Хынчештского района; 15 ноября в Центре здоровья Хынчешть; 16 ноября в с. Цынцэрень района Анений Ной; 17-18 ноября в Центре здоровья Анений Ной.

Также на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут оказаны детям из населенных пунктов Дондюшанского и Флорештского районов.

НМСК отмечает, что на прошлой неделе были проведены бесплатные профилактические осмотры 1 230 человек, из них 474 скрининга легких, а 756 детей получили консультации стоматологов.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Хынчешты , Анений Ной , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
518 чел.

Дубэу (Dubău) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Дубэу и Гоянул Ноу. Село расположено на расстоянии 25 км от города Дубэсарь и 67 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 518 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубэу датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.