Закулисные детали создания фильма «История Молдовы» (Видео)

Moldovenii.md продолжает серию программ «Гордитесь, что вы молдаване».

На этот раз гостем нашей студии была журналистка Елена Пахомова, которая внесла свой вклад в создание документального фильма «История Молдовы».

Во время передачи вы узнаете, как проходил процесс съемок этой документальной ленты.

По словам журналистки, в процессе создания полнометражного документального фильма была проделана титаническая работа. Первая серия получилась поистине впечатляющей, в ней рассказывается о ключевых событиях в истории нашей страны.

Премьерный показ первой серии документального фильма «История Молдовы» состоится 13 ноября в кинотеатре «Патрия-Лотану» (начало в 19.00). Фильм снят по инициативе президента Республики Молдова. Презентация еще двух серий, которые выводят из тьмы забвения историю молдавского народа, состоится в ближайшем будущем.

Ключевые слова:

передача , Молдова , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2022 чел.

Котяла (Coteala) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 24 км от города Бричаны и 260 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2022 человека. Первое упоминание села Котяла датируется 1437 годом, когда это селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.