11 апреля 2022, 13:30 Авторская колонка views 2181

Фото: anticoruptie.md
11 апреля 2022, 13:30 Авторская колонка views 2181

"Деньги не пахнут": Откровения Ризи, финансируемые преступной группой Плахотнюка

Нередко в центре внимания в качестве борцов за справедливость и разоблачителей коррупционных схем оказываются люди, которые сами «продают душу дьяволу», чтобы вести роскошную жизнь подальше от людских глаз.

Это касается и известного румынского беглеца, бывшего депутата Кристиана Ризи, который был приговорен к тюремному заключению на родине по обвинению в злоупотреблении служебным положением и коррупции, а позже надел «священническую» рясу и сейчас время от времени выступает с так называемыми откровениями. А для большей правдоподобности он, часто, называет в своих инсинуациях имена, которые вызывают гнев у многих молдаван.

Из каких источников питаются так называемые разоблачения и откуда у него деньги на роскошную жизнь, которую он ведет в Кишиневе, мы постараемся выяснить далее.

Центральные персонажи исповеди Ризи

Хотя, на первый взгляд, разоблачения Ризи направлены против бывших высокопоставленных лиц государства, включая беглеца Илана Шора, бывшего депутата Владимира Андронаки, скандального бизнесмена Вячеслава Платона и других людей из окружения Плахотнюка, можно сказать, что его связи с беглым политиком очевидны. Более того, в публичном пространстве появились видеокадры, на которых Кристиана Ризю «вознаграждают» за сделанные им разоблачения. Видеозапись с Ризей, который получает пачку денег от неизвестного лица, опубликована на youtube-канале «Dreptul la Dreptate» Павла Григорчука.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
3693 чел.

Милештий Мичь (Mileştii Mici) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Милештий Мичь и Пятра Албэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3693 человек. Первое документальное упоминание о селе Милештий Мичь датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.