16 декабря 2021, 16:45 Авторская колонка views 2246
Александра Конунова: Прокуратура ищет криминал со скрипкой не там, где нужно
16 декабря 2021, 16:45 Авторская колонка views 2246

Александра Конунова: Прокуратура ищет криминал со скрипкой не там, где нужно

Начало этой истории получило громкую известность, а вот счастливого финала пока не предвидится. Итак, напомним: 22 октября нынешнего года в аэропорту Кишинева произошел инцидент – у молдавской скрипачки Александры Конуновой, летевшей в Россию, была изъята из багажа скрипка ХVIII века.

Ссылаясь на то, что инструмент не был задекларирован надлежащим образом, Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам завела уголовное дело «за попытку контрабанды». Александра Конунова – всемирно известный музыкант, лауреат многочисленных международных конкурсов, выступающая с самыми прославенными симфоническими оркестрами мира, на этой скрипке, изготовленной мастером Гуаданьини, играет уже более четырех лет и объездила с ней десятки стран.

Казалось, недоразумение быстро разрешится, музыканту будет возвращён инструмент и принесены извинения. Однако дело тянется до сих пор, скрипачке пришлось отменить несколько концертов, сорваны запланированные выступления, не говоря уже о сильнейшем морально-психологическом стрессе.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

прокуратура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
303 чел.

Михэлаша Ноуэ (Mihălaşa Nouă) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 2 км от города Теленешть и 93 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 303 человека. Село Михэлаша Ноуэ было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.