Перейти в раздел: Театр
16 октября 2013, 12:40 Театр views 7423
16 октября 2013, 12:40 Театр views 7423

Приднестровский театр выступил на международном фестивале «Homo ludens» в Николаеве

Фото: nr2.ru

Актрисы Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой стали победительницами в двух номинациях VII театрального фестиваля Международного черноморского клуба «Homo ludens» («Человек играющий»), сообщает nr2.ru.

В рамках фестиваля, проходившего с 4 по 12 октября в Николаеве театры Украины, России, Молдовы, Приднестровья, Белоруссии и Польши показали около 25 спектаклей.

Актёры театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой выступили на высоком художественном уровне, а международные театральные критики высоко оценили спектакль «Около любви» представленный ими.

Фестиваль «Homo ludens» в Николаеве приобрёл известность и полюбился многим коллективам – театры с радостью принимают приглашение участвовать в нём.

Источник: nr2.ru

Ключевые слова:

Приднестровье , фестиваль , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
442 чел.

Бэлцаць (Bălţaţi) – село в составе коммуны Ципала района Яловень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Яловень и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 442 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлцаць датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.