Перейти в раздел: Театр
28 ноября 2012, 09:41 Театр views 6326
28 ноября 2012, 09:41 Театр views 6326

Столичному кукольному театру "Гугуцэ" исполнилось двадцать лет

Двадцать лет со дня основания – этот юбилей отмечал 27 ноября, столичный кукольный театр "Гугуцэ". По этому случаю был показан спектакль под названием «В мире "Гугуцэ"». В этот день на встречу со своими любимыми актерами и персонажами собрались десятки детей.

"Двадцать лет - ни слишком много, ни слишком мало, однако вполне достаточно для того, чтобы успеть духовно воспитать несколько поколений детей", - рассказала для NOI.md директор театра Габриэла Лунгу.

По ее словам, по случаю этой праздничной даты театр подготовил особый репертуар с 27 ноября по 1 декабря: "Puişorul Cu-cu-liţă", "La moara cu plăcinte", "Făcătorii destinului" и "Царевна-лягушка". Начало спектаклей - в 11:00.

Следует отметить, что муниципальный кукольный театр "Гугуцэ" был удостоен многочисленных наград и трофеев на престижных национальных и международных фестивалях в Румынии, России, Франции, Бельгии, Болгарии, Тайване и других странах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , кукла , годовщина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906–1910
Население:
796 чел.

Лебеденко (Lebedenco) — село и административный центр одноименной коммуны Кагульского района. В состав коммуны также входят села Урсоая и Хутулу. Село Лебеденко расположено в 11 км от города Кагул и 185 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 796 человек. Было основано между 1906–1910 годами и поначалу называлось Крихана Ноуэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.