Перейти в раздел: Театр
18 ноября 2012, 11:30 Театр views 6328
18 ноября 2012, 11:30 Театр views 6328

III Национальный фестиваль социального театра

Десять театральных коллективов из десяти районов Республики Молдова представили в субботу, 17 ноября, различные театральные сценки в рамках III Национального фестиваля социального театра, сообщает tv7.md.

Организатор фестиваля Анна Сусаренко заявила, что участниками мероприятия являются учащиеся разных школ и лицеев Молдовы, у которых нет специальных познаний в театральной сфере. Молодые люди ставят на сцене различные постановки сквозь призму проблем, существующих в рядах подрастающего поколения.

Организатор фестиваля уточнила, что в рамках этого мероприятия предусмотрены и премии, которые выдаются согласно тематике представленных сценок. Так, есть премии за постановки, касающиеся проблемы миграции, за сценки, посвященные проблемам репродуктивного здоровья и употребления алкоголя среди молодежи. Каждая постановка рассчитана максимум на 15 минут.

Национальный фестиваль социального театра организован Сетью воспитателей от равного к равному (Y-PEER) в Молдове в партнерстве с Министерством просвещения, Министерством молодежи и спорта и Фондом ООН по народонаселению.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
1362 чел.

Михэлэшень (Mihălăşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць и Михэлэшень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Окница и 236 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1362 человека. Первое документальное упоминание о селе Михэлэшень датировано 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.