Перейти в раздел: Театр
15 ноября 2018, 10:40 Театр views 11003
Союз театральных деятелей Молдовы запустил Национальный конкурс драматургии - 2018
15 ноября 2018, 10:40 Театр views 11003

Союз театральных деятелей Молдовы запустил Национальный конкурс драматургии - 2018

Союз театральных деятелей Молдовы (UNITEM) запустил на днях IX Национальный конкурс драматургии – 2018., который состоится до 1 февраля 2019 г., передает МОЛДПРЕС.

Председатель (UNITEM) Александру Греку отметил для МОЛДПРЕС, что цель конкурса – развитие театрального процесса Молдове, открытие новых драматических пьес местных авторов, а также продвижение современной драматургии.

По его словам, в конкурсе могут участвовать известные драматурги и дебютанты, с драматическими произведениями, которые ранее не были опубликованы, не были поставлены на сцене и не участвовали в предыдущих изданиях национальных конкурсах драматургии.

Работы должны быть представлены в трех экземплярах, с эпиграфом на титульном листе, без указания имени драматурга, и запечатанный конверт с информацией об авторе: имя, адрес, домашний телефон, копия удостоверения личности.

До 1 февраля 2017 года жюри определит лучшее произведение, которое будет опубликовано в сборнике UNITEM при финансовой поддержке Союза театральных деятелей. Победитель будет награжден на Гала-церемонии UNITEM - 2019, а пьеса предложена к постановке на сцене театров Республики Молдова.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

театр , конкурс , драматургия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
1436
Население:
779 800 чел.
Logo

Муниципий Кишинёв — столица Республики Молдова, крупнейший экономический и культурный центр страны. Расположен в центральной части республики на реке Бык. По данным переписи 2004 года, в Кишиневе проживают 779 800 жителей. Первое документальное упоминание города относится к 1436 году: в грамоте господарей Илии и Штефана говорится о том, что имение логофета Оанчи находится на границе с «Кешенеул луй Акбаш». В 1576 году документы сообщают, что в цинуте Лэпушнa есть село Кишинёв с мельницами на реке Бык.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.