Перейти в раздел: Театр
07 мая 2016, 14:15 Театр views 7813
Молдавские драматурги представят страну на двух немецких фестивалях
07 мая 2016, 14:15 Театр views 7813

Молдавские драматурги представят страну на двух немецких фестивалях

Три молдавских драматурга представят страну на двух самых важных немецких театральных фестивалях. Конкурсы пройдут с 5 по 11 мая, сообщает NOI.md.

В первом фестивале, под названием «Next Stage Europe», примут участие драматурги Марьяна Старчук и Александр Вакуловский. Здесь будут представлены современные тексты, а участники из нашей страны затронут одну из самых острых социальных проблем. В мероприятии также примут участие гости из Беларуси, Украины и Грузии.

Марьяна Старчук представит работу «Воспитанные по скайпу», в которой затронет социальное положение детей, родители которых уехали на заработки за границу. Александр Вакуловский примет участие с пьесой под названием «Отрыв».

Драматург и актриса Инна Чеботарь также приедет в Берлин, но примет участие в другом конкурсе – в «Форуме театральных встреч». Он был основан в 1965 году, но Молдова впервые примет в нем участие в этом году. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, а также встречи с лучшими театральными деятелями Германии.

По возвращению домой пьесы, поставленные в Германии, будут представлены отечественной аудитории каждого участника.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
2217 чел.

Пелиней (Pelinei) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Сэтук и Пелиней. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2217 человек. Первое документальное упоминание о селе Пелиней датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.