Перейти в раздел: Театр
29 марта 2016, 10:30 Театр views 6398
«Магия Театра» - в фотографиях
29 марта 2016, 10:30 Театр views 6398

«Магия Театра» - в фотографиях

С 25 марта зрители Национального театра оперы и балета им.Марии Биешу смогут не только посмотреть спектакли, но и посетить выставку фотографий в фойе.

Выставка «Магия Театра» будет открыта до конца нынешнего театрального сезона, передает NOI.md.

Выставка состоит из 45 фотографий со сценами из опер и балетов, исключительные моменты лирического искусства Республики Молдова, иностранными актерами, гостями фестиваля «Приглашает Мария Биешу».

«На фотографиях актеры Михаил Мунтяну, Владимир Драгош, Юрие Гыскэ. Они были сняты за последние три года. Самой старой из них считается фотография 2012 года, на которой запечатлена опера «Манон», - отметила автор выставки, фотограф Людмила Кучера в интервью для NOI.md.

По словам организаторов, выставка приурочена к Всемирному дню театра и является знаком признательности и благодарности ко всем работникам и артистам НТОБ за подаренные спектакли, за титаническую творческую работу и за возвышенные эмоции, отданные широкой публике.

Автор выставки призналась, что хотела дать ей другое название, но оно показалось слишком длинным и поэтому она остановилась на «Магии Театра». «Я хотела передать красоту театра. Мне очень нравится то, что я делаю. Зрители приходят в театр, смотрят спектакль, потом уходят. Эти фотографии – замороженные моменты, благодаря которым люди смогут возвращаться в свои воспоминания и снова посмотреть спектакль», - говорит фотограф.

Выставка откроется в 11.00.

Напоминаем, что богатую информацию о Личностях театра, об Истории театра, о Театрах и ДраматургииАктерах и Театральных событияхвы можете найти в разделе «Культура» на сайте moldovenii.md.

 

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

театр , фотография , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
1701 чел.

Кобуска Ноуэ (Cobusca Nouă) – село и коммуна района Анений Ной. Кобуска Ноуэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1701 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобуска Ноуэ датировано 1783 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.