Перейти в раздел: Театр
19 ноября 2011, 10:30 Театр views 7994
19 ноября 2011, 10:30 Театр views 7994

Музыкальный эксперимент в театре им. Михая Еминеску

Национальный театр им. Михай Еминеску представляет всем любителям театра музыкальный спекталь "Однорукий Джек или история одного контрабасиста", по мотивам пьесы итальянского драматурга Стефано Бенни. На сцене выступят «Alex Calancea Band», певица Оля Тира и Марк Осельский. "Постановка отличается динамичностью. В этом спектакле мы попытались поэкспериментировать. По этой причине трудно определить, концерт ли это, спектакль или мюзикл", - отметил Алекс Каланча.

В пьесе речь идет об Одноруком Джеке, который живет в самом худшем месте в мире. Главный персонаж родился без одной руки, но у него есть мечта – играть на контрабасе. В один из дней Бог в виде чернокожего предстает перед ним как гром среди ясного неба и дарит ему этот инструмент. Вскоре, после продолжительных репетиций, Джек становится лучшим музыкантом в городе.

Премьера спектакля состоится 19 и 20 ноября в театре им. Михая Еминеску.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
998 чел.

Блештены (Bleşteni, Блештень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит ещё село Володяны. Блештены расположены в 12 км к юго-востоку от Единец, 17 км от железнодорожной станции Братушаны и 214 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 998 человек. Впервые упоминается в документах 19 мая 1575 года как селение Блищанэуць Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.