Перейти в раздел: Театр
02 июня 2015, 16:25 Театр views 6226
В Кишиневе состоялся этнофольклорный театральный фестиваль
Фото: noi.md
02 июня 2015, 16:25 Театр views 6226

В Кишиневе состоялся этнофольклорный театральный фестиваль "Дома у Иона Крянгэ" (фото)

Кишиневский Эпический театр этнографии и фольклора имени Иона Крянгэ провел в период 31 мая – 1 июня 2015 г. театральный этно-фольклорный фестиваль «В гостях у Театра им. Иона Крянгэ», сообщает NOI.md.

Событие прошло на импровизированной сцене прямо в саду театра и включало в себя различные спектакли. Таким образом, цель организаторов была создать хорошее настроение зрителям, порадовав их театральными пьесами, фольклорной музыкой, и различными конкурсами, как для детей, так и для взрослых. Главным сюрпризом стала спелая черешня, напомнившая всем о сказках Иона Крянгэ.
В рамках празднования были представлены актеры и культурные деятели, отметившие, что с помощью таких мероприятий публика поймет суть народного наследия и сможет оценить театральное искусство.

Директор Эпического театра этнографии и фольклора имени Иона Крянгэ Виталий Кэрэуш надеется, что это событие послужит стартом для более широких фестивалей, в рамках которых смогут продвигать себя отечественные театры, уточнив, что нынешний выпуск прошел успешно.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век.
Население:
728 чел.

Томештий Ной (Tomeştii Noi) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 22 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 728 человек. Село Томештий Ной было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.