Перейти в раздел: Театр
28 мая 2015, 15:59 Театр views 15665
Сказки для детей на фестивале «Дома у Гугуцэ»
Фото: facebook.com
28 мая 2015, 15:59 Театр views 15665

Сказки для детей на фестивале «Дома у Гугуцэ»

«Дома у Гугуцэ» – под таким девизом в Кишиневе впервые проходит Национальный фестиваль детских театров. Организаторы стремятся популяризировать лучшие спектакли, расширить горизонты маленьких зрителей. В то же время событие является творческой лабораторией, предоставляющей возможность актерам и театральным режиссерам обмениваться опытом и идеями, передает Mesager.

На фестивальной сцене будут сыграны 14 спектаклей в постановке театров из Кишинева, Бельц, Кагула и Тирасполя. Игру актеров будет оценивать как профессиональное, так и детское жюри.

«Это трудно, для нас это впервые, вначале мы не знали, какими критериями должны руководствоваться в своих оценках. Это ведь детский театр, мы должны учитывать, как реагируют дети, что привлекает их внимание», – говорит член детского жюри Николета Чобану.

«До сих пор мы посмотрели пять спектаклей, которые произвели хорошее впечатление. Это и есть цель фестиваля – продвигать лучшие театральные постановки, воспитывать детей, способствовать развитию культурных связей между театрами», – отмечает председатель жюри Марьяна Бахнару.

Муниципальный кукольный театр «Гугуцэ» проводит с периодичностью раз в два года Международный театральный фестиваль, в котором участвуют коллективы разных стран.

Фестиваль, организованный при поддержке Кишиневской примэрии, завершится 31 мая вручением наград и показом лучшего спектакля.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

дети , театр , культура , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
63 чел.

Новая Жизнь (Novaia Jizni) – село в коммуне Офатинць в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рыбница и 95 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 63 человека. Село Новая Жизнь было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.