Перейти в раздел: Театр
16 ноября 2014, 09:40 Театр views 9154
Кагульский театр начал турне по стране
Фото: newsmoldova.md
16 ноября 2014, 09:40 Театр views 9154

Кагульский театр начал турне по стране

Республиканский музыкально-драматический театр имени Богдана Петричейку Хашдеу из Кагула организовал до 19 ноября гастроли по стране, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на министерство культуры Республики Молдова.

Труппа выступит в Кишиневе, Кэлэраше, Бельцах, Сороках и Дрокии. Уже были представилены в малом зале Национального театра имени Михая Еминеску спектакль «Diseară e Premiera» («Вечером премьера») по пьесе итальянского режиссера Эдуардо де Филиппо «Человек и Джентльмен».

Во время турне Кагульский театр покажет также спектакли «Vine apa sau Nimfodora» («Идет вода или Нимфодора») Дмитрия Матковского, смонтированный под руководством режиссера Анатолия Дурбалэ, «Suflet pentru păpuşă» («Душа для куклы») – режиссера Анатолия Рэчила и «Trei crai» («Три волхва») Богдана Петричейку Хаждеу – режиссера Виктора Игната.

Республиканский музыкально-драматический театр имени Хашдеу был основан в Кагуле в 1987 году. За это время публике было представлено около 100 спектаклей.

Источник: newsmoldova.md

Ключевые слова:

Молдова , турнир , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
5108 чел.

Яргара (Iargara) – город в районе Леова Республики Молдова Расположенный на юго-западе страны, на берегу реки Тигечь в холмистой зоне, город Яргара находится на расстоянии 25 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе Яргара проживало 4384 человек. Населенный пункт Яргара был основан в 1902 году как железнодорожная станция на линии Бессарабка — Прут.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.