Перейти в раздел: Театр
26 мая 2014, 10:17 Театр views 12094
Всемирно известный молдавский танцор выступил в Кишиневе
Фото: moldpres.md
26 мая 2014, 10:17 Театр views 12094

Всемирно известный молдавский танцор выступил в Кишиневе

Солист балета Берлинской государственной оперы, уроженец Молдовы Дину Тамазлыкару танцевал 24 мая в Национальном театре оперы и балета в спектакле «Дон Кихот» Людвига Минкуса, передает MOLDPRES.

Партнершей молдавского танцора была солистка Оперы Сан-Карло (Италия) Мария Кичевская, уроженка Македонии.

Отвечая на вопрос MOLDPRES, Дину Тамазлыкару сказал, что, хотя он танцевал на крупнейших сценах мира, впервые его пригласили в Кишинев. «У меня есть большие эмоции. Я ушел из дома в возрасте 15 лет. Для меня танцевать на той сцене, где я когда-то делал первые шаги, это нечто особенное», – признался известный танцор.

Дину Тамазлыкару родился 17 апреля 1984 года в Кишиневе. Учился в хореографическом училище столицы. В 2002 году окончил отделение хореографии Венской консерватории (Австрия). Сразу после окончания стал солистом Берлинской государственной оперы, а в 2007 году – ее премьером. Дину Тамазлыкару – лауреат ряда международных конкурсов. Он сын известной певицы Илеаны Осояну. Брат Дину, Раду Тамазлыкару – солист оперы в Бадене, (Австрия).

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

балет , молдаване , культура , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
199 чел.

Кошница Ноуэ (Coșnița Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Дубэсарь и 68 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 199 человек. Село Кошница Ноуэ было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.