Перейти в раздел: Литература
31 октября 2013, 10:45 Литература views 8151
31 октября 2013, 10:45 Литература views 8151

Сборник эпиграмм молдавского писателя объявлен Книгой года в Румынии (ВИДЕО)



Творение писателя из Республики Молдова было признано Книгой года в Румынии. Речь идет о сборнике Георгия Былича «1001 эпиграмма», который был объявлен лучшей юмористической книгой, представленной на фестивале «Ион Кэнэвою» в Тыргу-Жиу.

Эпиграммист не присутствовал на этом мероприятии. Автору сообщили по телефону, что на фестивале в Тыргу-Жиу ему присужден главный приз. Даже если приз не превышает 3000 леев, Георгий Былич говорит, что гордится наградой.

«Конечно, я очень рад, потому что эта книга является плодом моей работы в течение более пятнадцати лет в качестве эпиграммиста», – признался писатель.

Георгий Былич пишет и лирические стихи, но все же эпиграмма остается его любимым жанром. «Эпиграмма – моя любовь с детства, первую эпиграмму я опубликовал, когда еще учился в девятом классе», – добавил автор.

Фестиваль юмора в Тыргу-Жиу проходил с 24 по 27 октября и в нем приняли участие более 50 писателей. Георгий Былич дебютировал в 1991 году сборником стихотворений.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

книга , писатель , литература

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
995 чел.

Фундурий Ной (Fundurii Noi) – село и административный центр коммуны района Глодень. Фундурий Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Глодень и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 995 человек. Село Фундурий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.