Перейти в раздел: Литература
29 апреля 2013, 12:46 Литература views 10971
29 апреля 2013, 12:46 Литература views 10971

Шок! Мемориал Эминеску работает нелегально

Фото: libertatea.ro

Мемориал Ипотешти – Национальный научный центр Михай Эминеску по-прежнему имеет серьезные проблемы. Учреждение, аккредитованное для проведения исследований в эминескологии, более года не проводит эту деятельность, после того как единственный исследователь Валентин Кошеряну ушел на пенсию.

Набор сотрудников не может проводиться, так как сообщения блокируются. Параллельно учреждение работает как музей, который  ежегодно посещают 15 000 туристов, но проблема в том, что с 2005 года не имеет аккредитации для этой деятельности, сообщает сайт monitorulbt.ro.

Директор Мемориала Милуцэ Жыжые уточнил, что в прошлом году началась работа по аккредитации учреждения, но до тех пор оно даже не может распоряжаться наследием, переданным Министерством культуры.

Ключевые слова:

незаконно , писатель , Мемориал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
1137 чел.

Котюжений Мичь (Cotiujenii Mici) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Котюжений Мичь, Алексеука и Гура-Ойтуз. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сынджерей и 117 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1137 человек. Первое документальное упоминание о селе Котюжений Мичь датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.