Перейти в раздел: Литература
06 декабря 2019, 11:20 Литература views 4060
В Кишиневе состоится финальный этап конкурса «Битва книг»
06 декабря 2019, 11:20 Литература views 4060

В Кишиневе состоится финальный этап конкурса «Битва книг»

Муниципальная библиотека им. Б.П. Хашдеу организует заключительный этап V конкурса чтения «Битва книг», пишет Noi.md. Он будет проходить в Центральной библиотеке им. Б.П. Хашдеу (бул. Штефана чел Маре, 148) для обеих возрастных категорий:

Суббота, 7 декабря, 11:00 – сегмент подростков (15-18 лет); Воскресенье, 8 декабря, 11:00 – детский сегмент (11-14 лет).

Мероприятие будет состоять из нескольких этапов, во время которых финалисты выступят с речью на тему «Убеди меня, что я должен это прочитать!», представляя любимую книгу из рекомендованного списка книг, и ответят на вопросы жюри, в состав которого войдут писатели, литературные критики и библиотекари, а также ответят на вопросы публики.

Участник, который представит более аргументированно самую интересную с его точки зрения книгу и ответит лучше и наиболее убедительно на вопросы, станет Читателем 2019 года.

Жюри присудит призы «Читателю года», а все финалисты получат дипломы и подарки.

Конкурс, проводимый с марта по ноябрь 2019 года, направлен на стимулирование чтения и пропаганду литературных ценностей среди детей и подростков.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

книга , литература , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1637
Население:
434 чел.

Бутешть (Buteşti) — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 10 км от города Глодяны и 178 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 434 человека. Первое документальное упоминание о селе Бутешть датируется 1637 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.