Перейти в раздел: Литература
07 июня 2012, 15:08 Литература views 8217
07 июня 2012, 15:08 Литература views 8217

Спиридону Вангели присвоено звание Доктор Хонорис Кауза

Выдающийся писатель Спиридон Вангели был удостоен почетного звания Доктор Хонорис Кауза Педагогического Университета «Ион Крянгэ», который он закончил почти шесть десятилетий назад, cообщает trm.md.
 
Звание присвоено за выдающиеся достижения в продвижении национальных ценностей в литературе, вклад в создание образовательно-эстетического характера детской литературы, значительное пополнение фондов библиотек работами национального и всемирного значения, продвижение имиджа Государственного Педагогического Университета «Ион Крянгэ» в стране и за рубежом.
  
Спиридон Вангели является писателем, поэтом переводчиком и редактором. Переведенные на 68 языков, книги Спиридона Вангели достигли всех континентов.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1435
Население:
1087 чел.

Рышкова (Rîşcova) – село и административный центр коммуны района Криулень. Рышкова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1087 человек. Первое документальное упоминание о селе Рышкова датировано 1435 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.