Перейти в раздел: Литература
21 мая 2018, 12:00 Литература views 13889
В Музее города Кишинэу состоялась презентация книги
21 мая 2018, 12:00 Литература views 13889

В Музее города Кишинэу состоялась презентация книги "Кишинэу - 1918. Альбом-справочник города"

В Музее города Кишинэу состоялась в субботу, 19 мая, презентация книги «Кишинэу – 1918. Альбом-справочник города» Раду Осадченко, передает МОЛДПРЕС.

Раду Осадченко отметил для агентства, что книга содержит 100 фотографий межвоенного периода, объявления, адреса государственных учреждений, дипломатических миссий, культовых учреждений, судов, офисов депутатов Сфатул Цэрий, а также названия улиц в 1918 и 2018 гг.

«Все фотографии были сделаны с оригинальных открыток. В книгу вошли 20 новых фотографий. Рубрика «От А до Я» предоставляет читателям адреса, телефоны банков, фабрик, магазинов, складов, гостиниц, аптек и др. Здесь также можно найти страховые компании и компании по кредитованию, мастерские по ремонту машин и велосипедов, пекарни, а также список адвокатов, инженеров, и докторов», - отметил Раду Осадченко.

«Книга была удостоена награды в рамках Международной книжной выставки для детей и молодежи, а также на выставке, посвященной Столетию объединения «Librex», в Яссах. В июне состоится ее презентация в Галаць», - отметил директор издательства «Epigraf» Олег Бужор.

В рамках мероприятия в Музее города открыта выставка наград – румынских монархических орденов и медалей из частных коллекций.

Раду Осадченко родился 12 декабря 1980 г. в Кишинэу. Окончил экономический факультет Государственного университета Молдовы. В настоящее время он является исполнительным директором в одной из частных компаний.

Ключевые слова:

Кишинев , книга , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.