Перейти в раздел: Литература
27 января 2018, 12:00 Литература views 17659
Вышла в свет книга – диалог с писателем Юлианом Филипом
27 января 2018, 12:00 Литература views 17659

Вышла в свет книга – диалог с писателем Юлианом Филипом

Iulian Filip: Balanța Vărsătorului, vederea Mergătorului (Весы Водолея, взгляд Путника) – так называется книга Марьяны Харжевски, написанная в форме диалога с писателем Юлианом Филипом, презентация которой состоялась вчера в Муниципальной бибилиотеке имени Б. П. Хашдеу, сообщает MOLDPRES.

Книга состоит из откровений писателя, во время которых он перечитыват свою жизнь с самого детства до настоящего момента, раскрывая самые душевные моменты. В «автобиографическом диалоге» с Марьяной Харжевски Юлиан Филип рассказал о «почти прожитой жизни», найдя ответы на вопросы, которые не собеседник меньше всего ожидает.

Автор книги Марьяна Харжевски, генеральный директор Муниципальной библиотеки имени Б. П. Хашдеу, отметила, что книга издана по случаю 70-летнего юбилея поэта, драматурга, художника и ученого Юлиана Филипа. «Ранее команда библиотеки работала над четырьмя библиографическими изданиями Юлиана Филиппа (1998, 2005, 2008 и 2015). Благодаря этой работе мы хотели создать более достоверный портрет интегрального художника Юлиана Филипа», – сказала Марьяна Харжевски.

По ее словам, это книга «подведения итогов», которая ведет в присутствии читателя «непрерывный диалог», делая признания «в виде воспоминаний», «переполненных» эскизами и шаржами, написанными карандашом, за которыми следует глава «Взгляд Путника», завершающая фотографический альбом критическими отзывами и оценкой поэта.

Книга Iulian Filip: Balanța Vărsătorului, vederea Mergătorului была издана при поддержке Министерства просвещения, культуры и исследований в рамках Программы по изданию национальных книг.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Юлиан Филип , книга , писатель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
622 чел.

Солонец (Soloneţ) – село в составе коммуны Стойкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 139 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 622 человека. Село Солонец было впервые засвидетельствовано документально в 1517 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.