Перейти в раздел: Литература
11 мая 2017, 14:51 Литература views 11271
Кто не любит книги? Топ 5 книг
11 мая 2017, 14:51 Литература views 11271

Кто не любит книги? Топ 5 книг

Один психолог говорил, что наше общество сейчас находится на перепутье, потом вновь вернется к духовности. Дай Бог вернуться! Послушайте, что говорят умные люди: для тех, у кого есть глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать!

Русалина Руссу: Первая книга, которая произвела на меня впечатление, я ее регулярно перечитывала каждые ​​4-5 лет (понимая каждый раз иначе), была «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл. Потом были «Отверженные» Виктора Гюго, эта книга вызвала смешанные чувства, потому что я не могла понять Фантину, которая никогда больше не увидела свою дочь... «Дженни Герхардт» Теодора Драйзера побудила меня думать о девушках-содержанках ушедшей эпохи... Но книга, которая действительно произвела на меня впечатление в отрочестве, это «Следы на пороге» Алексея Марината, я ее рекомендую с уверенностью всем, кто хочет знать послевоенную историю этого клочка земли; она оставила глубокие следы в душе и уме, как и «Дети в оковах Сибири» или «Домашнее задание». Не стоит забывать и Коэльо – пусть некоторые говорят, что это тривиально, но у меня много его книг и открою вам секрет: я много раз цитирую его в своем шоу, не называя автора...

Октавиан Цыку рекомендует: 1. «Крестоносцы» Генриха Сенкевича. 2. «Братья Карамазовы» Федора Достоевского. 3. «Горилла» Ливиу Ребряну. 4. «Бред» Марина Преды. Что читает мой ребенок: «Три мушкетёра» Александра Дюма, «Робинзон Крузо» Даниеля Дефо, «Белый Клык» Джека Лондона.

Зинаида Жиоарэ: Чтение является лучшей формой роста и развития ценностей, то есть, увеличит IQ, независимо от возраста, потому что человек должен находиться в постоянном росте, иначе рискует видеть мир только в одном цвете. Я очень хорошо помню свою первую книгу – это была «Курочка Ряба», которую я прочитала в 6 лет, и первая книга, которую я взяла в сельской библиотеке. Тогда я полюбила этот храм книг, но, к сожалению, молодые люди сегодня уже не воспринимают так библиотеку. Потом были сотни книги, некоторые из них оставили свой след в памяти, другие – нет. Я помню, как перечитала несколько раз в подростковом возрасте «Хижину дяди Тома» Гарриет Бичер-Стоу. Я любила читать книги Иона Друцэ, детективы Агаты Кристи. Безусловно, я рекомендую молодым людям читать Много литературы по специальности, но очень Много, поверьте, вся эта информация с книжных полок откладывается на полках памяти. И в нужный момент она всплывает. Иногда я читаю книги по психологии, таким образом ищу и нахожу ответы на многие вопросы, потому что у меня дочь-подросток, и я хочу идти в ногу со временем. Сейчас я читаю «Секретные материалы XX века», книгу со многими ответами и многими знаками вопроса. Раньше я читала две книги одновременно, то есть, я начинаю книгу, оставляю, начинаю другую, возвращаюсь к прежней, не зная, почему. Каждый читает то, что просит душа. Но хорошо было бы, чтобы в библиотеке каждого человека были стихи Михая Эминеску, Григория Виеру и другие ключевые произведения... Моя дочь, Мадалина, читает книги по школьной программе, она любит книги философские, о людях... Она дала мне домашнее задание: обязательно прочитать книгу Николая Дабижа «Домашнее задание»! Я могу говорить о книгах даже три дня подряд, непрерывно...

Дорин Скобиоалэ: «12 стульев» и «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова. После того как узнаешь Остапа Бендера, понимаешь, как возвысились у нас политики и бизнесмены...

Надя Дарие: Книгой моего детства, наверное, была «Всадник без головы» Майна Рида; после прочтения этого романа я еще больше полюбила детективы, полицейские романы и экшн – и в книгах, и в кино. Позже я увидела и две прекрасные экранизации романа. Я читала в оригинале много французской литературы, но мой любимый роман – «Человек, который смеется» Виктора Гюго. Не пренебрегаю нашими классиками, можете прочитать в любое время Ребряну, Садовяну, Друцэ или Эминеску; меня румынская литература успокаивает, и именно молдавские классические авторы! В последнее время читаю больше литературы по специальности, о детях и карманные романы. Последнее, что я прочитала, это «Как я стал идиотом» Мартина Пажа.

Влад Кодряну: Я читал «Козу с тремя козлятами» и еще кое-что... Я читал на молдавском языке и книги по истории, правам человека, школьные учебники, которые были мне интересны... В остальном, я не люблю книги! 

Источник: fileviatasicarti.wordpress.com

Ключевые слова:

литература , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
972 чел.

Вережень (Verejeni) – село в составе коммуны Ленкэуць района Окница. Село расположено на расстоянии 41 км от города Окница и 224 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 972 человека. Первое документальное упоминание о селе Вережень датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.