Перейти в раздел: Литература
11 февраля 2017, 15:28 Литература views 7713
Издана новая книга Августины Шиман
11 февраля 2017, 15:28 Литература views 7713

Издана новая книга Августины Шиман

После того, как книга «Cămașa lui» («Его рубашка») завоевала читателей в стране и за рубежом, писательница Августина Шиман выпустила книгу «Despre ea» («О ней»), которую ждали многие поклонники ее творчества.

«Despre ea» – книга о женщинах, изданная ограниченным тиражом, отличается от всего написанного Августиной до сих пор, отмечает NOI.md.

Она попыталась открыть женщин, даже если это кажется невыполнимой задачей. Показала самые характерные женские особенности и черты, чтобы они стали источником вдохновения и мотивацией для тех, кто читает ее книгу.

«Меня особенно вдохновили женщины, которые в какой-то момент жизни понимают, что они заслуживают большего, могут сделать больше, потому что, на мой взгляд, женский потенциал не используется даже на 50 процентов от всего, что действительно может женщина», – сказала Августина в интервью порталу NOI.md.

По словам автора, скрытая цель книги заключается в том, чтобы «мотивировать женщин любить еще раз, после того как они любили тысячу раз, ценить свои сильные стороны и открывать их постоянно». «Идея книги, – говорит Августина, – в том, чтобы восполнить себя каждым человеком, который уходит из нашей жизни, хотя это очень сложно и прежде всего связано с видениями».

Книга содержит десятки текстов и 30 цитат. На вопрос, почему в ее книге так много цитат, Августина ответила, что в моменты, когда приходили десятки мыслей одновременно и она не знала, как их лучше структурировать, находила цитату, которая все это передавала.

Почему она выбрала обложку, на которой четыре разных лица женщин? Почему, кроме текста, Августина включила в книгу «Despre ea» десятки фотографий? Почему после официального выхода этой книги она сделает перерыв в писательской карьере? Ответы на эти вопросы, а также другие подробности о творчестве писательницы, узнайте из ее интервью.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

книга , литература , запуск

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1503
Население:
2885 чел.

Рошу (Roşu) – село и административный центр коммуны района Кахул. Рошу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Кахул и 167 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2885 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошу датировано 1503 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.