Перейти в раздел: Литература
04 августа 2016, 16:03 Литература views 6043
Писатель и журналист Игорь Волницкий представил свой новый роман
04 августа 2016, 16:03 Литература views 6043

Писатель и журналист Игорь Волницкий представил свой новый роман

Писатель и журналист Игорь Волницкий представил свой новый роман «Călătorind pe aripi de înger» («Путешествуя на крыльях ангела»). Презентация книги состоялась в столичной библиотеке им. Онисифора Гибу. Это третий роман писателя, но в то же время шестая изданная им книга.

Директор библиотеки им. Онисифора Гибу Виталий Рэйляну заявил, что ему очень понравился новый роман писателя Игоря Волницкого.

«Этот роман можно назвать полетом мысли автора. Мне очень понравилось вступительное слово Игоря Волницкого. Он их тех немногих авторов современности, кто заботится о своем читателе», – сказал Рэйляну.

Секретарь Союза писателей Влад Збырчог отметил, что Игорь Волницкий – это писатель, появившийся внезапно и обратившийся к тематике, менее исследованное другими авторами: «Не все потеряно, если у нас есть молодые люди с таким опытом. Он предлагает новую тематику, и этим отличается от других авторов. Он объясняет философию жизни. Я очень порадовался и первому, и второму роману, а к третьему я написал предисловие. Игорь Волницкий входит в эзотерическое пространство, мало изученное другими авторами. Он уникальная личность, и я рад, что у нас появился такой писатель».

Экс-министр Леонид Бужор подчеркнул, что Игорь Волницкий очень талантливый и оригинальный писатель, но и трудолюбивый человек.

И министр внутренних дел Александр Жиздан нашел только добрые слова в адрес автора: «С каждым днем его талант расцветает. Я впечатлен твоим способом бытия. Не останавливайся на достигнутом, потому что ты нас разочаруешь».

Председатель Конгресса азербайджанцев в Молдове Вугар Новрузов заявил, что высоко ценит талант Игоря Волницкого. Более того, он объявил, что он решил поддержать перевод на русский язык и этого романа (первым был переведен роман «Învaţă-mă să mor» / – «Научи меня умирать»). «Каждый его роман интересен и полезен. Соблюдая традицию, мы решили перевести его новый роман на русский язык, а потом, возможно, на азербайджанский», – добавил он.

Сам Игорь Волницкий, выступая на презентации, отметил, что «Călătorind pe aripi de înger» является вторым романом трилогии, а третий роман появится через год. «Он будет о тех 40 днях после смерти человека. Но появятся эта книга только через год», – уточнил Игорь Волницкий, подчеркнув, что писательские планы у него большие и в скором времени он представит и другие произведения.

Отметим, что до романа «Călătorind pe aripi de înger» Игорь Волницкий выпустил романы «Călăul e nevinovat» («Палач невиновен») и «Învaţă-mă să mor», сборник коротких рассказов «Prizonierii amurgului» («Пленники сумерек») и два выпуска «Истории партий Республики Молдова».

Источник: shok.md

Ключевые слова:

литература , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1419
Население:
8469 чел.
Logo

Отачь (Otaci) – город в районе Окница Республики Молдова. Расположенный на северо-востоке республики, на правом берегу реки Днестр, на границе с Украиной, город Отачь находится на расстоянии 7 км от железнодорожной станции Вэлчинец и 260 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 8469 человек. Отачь – старинное молдавское поселение, известное с 1419 года как Стынка Вамий.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.