Перейти в раздел: Литература
18 марта 2016, 14:47 Литература views 7689
Незабываемый день для двух писателей
18 марта 2016, 14:47 Литература views 7689

Незабываемый день для двух писателей

Они раздали сотни книг с автографами, получив взамен удовольствие и хорошее настроение. Этим был ознаменован день встречи с читателями для ниспоренского автора эпиграмм Григория Дрэгана и детского писателя, уроженца села Мэринич Ниспоренского района Константина Драгомира, который сейчас живет в Кишиневе.

10 марта они приехали в Унгены, где провели ряд душевных встреч с маленькими читателями из ряда городских лицеев и детских садов.

Залы, где проходили эти встречи, были переполнены. Дети слушали гостей, затаив дыхание, они смеялись, играли, аплодировали. Юмор был как у себя дома. И Григорий Дрэган, и Константин Драгомир достучались до их сердечек. В конце встреч десятки детей бросились за автографами. Каждый хотел сохранить воспоминание о встрече.

Без сомнения, они будут следовать советам двух писателей с ниспоренскими корнями. А главный совет и увещание – ходить в библиотеку, больше читать.

«Это был незабываемый день, с замечательными детьми, восприимчивыми, остроумными, находчивыми и любящими книги», – поделился впечатлениями Григорий Дрэган. «Замечательные наставники, дети умные и радостные, как хорошая погода... День, который я хотел бы вновь пережить», – добавил Константин Драгомир.

Войдя во вкус таких прекрасных встреч в Унгенах, писатели решили провести подобные мероприятия и в учебных заведениях Пырлицы, Алексеевки и Тодирешт.

Источник: www.expresul.com

Ключевые слова:

писатель , литература , встреча

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
612 чел.

Блиндешть (Blindeşti) – село в составе коммуны Скулень района Унгень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 612 человек. Первое документальное упоминание о селе Блиндешть датировано 1546 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.