Перейти в раздел: Литература
10 декабря 2014, 11:52 Литература views 10390
«Жизнь, посвященная опере – Михай Мунтяну» - книга об оперном певце
Фото: vice.com
10 декабря 2014, 11:52 Литература views 10390

«Жизнь, посвященная опере – Михай Мунтяну» - книга об оперном певце

В Органном зале в Кишиневе состоялась презентация книги Аурелиана Дэнилэ и Галины Кочорвы «Жизнь, посвященная опере – Михай Мунтяну».

Страницы книги посвящены биографии и творчеству оперного певца Михая Мунтяну, который на протяжении четырех десятков лет выступил в более 1000 спектаклей, 300 из которых – в Румынии.

«Интервью, которое мы взяли у маэстро, в самом начале книги раскрывает неизвестные аспекты его карьеры. Думаю, что о Михае Мунтяну будут еще написаны книги, потому что выступившему на самых больших сценах мира певцу есть о чем рассказать», - заявил Аурелиан Дэнилэ.

В мероприятии приняли участие бывшие президенты Республики Молдова Мирча Снегур и Петр Лучинский, министр культуры Моника Бабук, Посол Российской Федерации в Кишиневе Фарид Мухаметишин, ученые, писатели, деятели искусства и культуры, поклонники творчества маэстро.

В предисловии к книге президент Академии наук Молдовы подчеркивает, среди прочего, что Михай Мунтяну является живой легендой исполнительного искусства.

С концертом на мероприятии выступили ученики артиста и профессора Михая Мунтяну: Мариана Буликану, Николае Вэскэуцан, Юрие Гыскэ, Ана Морарь, Лилия Истрати и др.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

книга , исполнитель , музыка , опера

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
462 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.