01 июня 2020, 17:30 Здоровье views 31965
01 июня 2020, 17:30 Здоровье views 31965

Как употреблять фрукты с пользой для здоровья: 5 главных правил



На улицах уже открываются первые продуктовые развалы и многие набрасываются на дешевые фрукты, заедая одни другими. Только здоровья от этого не прибавляется… Ведь для того, чтобы употреблять фрукты с пользой, нужно придерживаться пяти главных правил.

1. Мы привыкли видеть во фруктах десерт после трапезы или же вводим их в состав других блюд (плов, каши с фруктами и т. д.). Но кулинарная обработка (а также консервация, заморозка, добавление в йогурты) делает из великого целителя «пустую» сладость.  

2. Фрукты усваиваются быстро – достаточно часа. Сравните: для переваривания мяса нужно 8 часов. Дисбаланс ферментов вызывает процессы брожения, и получается не польза, а нарушение пищеварения.

3. Есть фрукты нужно только в свежем виде и отдельно. Например, в качестве первого завтрака. Но так считают не все диетологи. Например, в Англии принято устраивать фруктовый завтрак через 2 часа после знаменитой овсянки. Натощак все же лучше вареная пища. А фрукты потом дают энергию, ускоряют метаболизм – при минимуме сил и времени на переваривание!

4. Во фруктовый завтрак можно включать соки, пюре, смузи. Но! Они должны быть свежеприготовленными – в соковыжималке, блендере. То, что можно купить в магазине, к «крови растений» не относится, в их основе – консерванты, ароматизаторы.

5. Нужно дать организму время, чтобы фрукты усвоились полностью, только потом возможна другая еда. В среднем – это час. После сочных фруктов – около 30 минут.

И последнее: как быть, если сада нет, а в продаже – фрукты, обработанные химией? Найдите на рынке садовода, у которого неказистые фрукты – они, как правило, самые натуральные.

Источник: sobesednik.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
622 чел.

Солонец (Soloneţ) – село в составе коммуны Стойкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 139 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 622 человека. Село Солонец было впервые засвидетельствовано документально в 1517 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.