14 мая 2022, 10:30 Здоровье views 2113
Минздрав выступил с рекомендациями в связи с регистрацией первого вероятного случая острого гепатита
14 мая 2022, 10:30 Здоровье views 2113

Минздрав выступил с рекомендациями в связи с регистрацией первого вероятного случая острого гепатита

Министерство здравоохранения выступило сегодня с рекомендациями для родителей в связи с регистрацией в Молдове вероятного случая острого гепатита неясной этиологии у детей, сообщает МОЛДПРЕС.

В заявлении министерство призвало родителей обращать внимание на признаки острого гепатита, такие как желтуха (пожелтение лица и склер, темная моча), а также на симптомы желудочно-кишечных расстройств - тошноту, рвоту, диарею и боль в животе.

Согласно ведомству, для подтверждения или опровержения вероятного случая острого гепатита неустановленной этиологии будут проведены необходимые анализы, исключающие наличие распространенных вирусов, вызывающих острый вирусный гепатит, и наличие токсического лекарственного гепатита.

Врачи рекомендуют соблюдать правила гигиены, такие как регулярное мытье рук, чистка и дезинфекция поверхностей, к которым дети могут часто прикасаться, и игрушек.

Данные Всемирной организации здравоохранения показывают, что острый гепатит неизвестного происхождения может поражать детей любого возраста, начиная с одного месяца до 16 лет.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Минздрав , рекомендации , гепатит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1452
Население:
1507 чел.

Солтэнешть (Soltăneşti) – село и коммуна района Ниспорень. Солтэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Ниспорень и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1507 человек. Первое документальное упоминание о селе Солтэнешть датировано 1452 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.