24 апреля 2022, 13:30 Здоровье views 2575
Пасхальная трапеза: советы диетолога
Фото: akademiyavkusa.ru
24 апреля 2022, 13:30 Здоровье views 2575

Пасхальная трапеза: советы диетолога

Во время праздников у нас возникает соблазн переборщить с едой и мы рискуем нарушить свой рацион. Наиболее распространённые ошибки в еде связаны с количеством и качеством потребляемых в этот период продуктов, что способствует появлению нежелательных пищеварительных осложнений, отмечают диетологи, сообщает Noi.md со ссылкой на trm.md.

Люди, с которыми я разговаривал, говорят, что в пасхальные праздники они предпочитают сытно поесть и насладиться вкусной едой.

«Купил пасху, яйца,дома приготовлю, взял кусочек мяса, потому что на эту нашу пенсию я больше не могу себе позволить».

«Едим столько, сколько душе угодно, и я не готовлю всё сразу. В первый день готовлю ягнёнка или индейку, на следующий день делаю соус, не слишком много. Собираемся все вместе».

«Мало, но вкусно. Холодец, пастрома, жаркое и борщ со свежей капустой».

Диетологи рекомендуют есть понемногу и часто. Таким образом, мы избегаем голодания и поддерживаем метаболический обмен на соответствующем уровне.

«В первые дни мы можем есть много, праздновать, но потом уже приходится уменьшать количество еды, приспосабливаться к привычному образу жизни. Если у нас нет физической активности, соответственно, нам не нужно больше калорий, поэтому мы должны уменьшить рацион, изменить комбинацию, больше овощей и меньше мяса», — говорит диетолог Сергей Мунтяну.

В праздничные дни большинство людей набирают вес от 1 до 3 кг, особенно если они не занимаются спортом, считают специалисты.

Источник: www.trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
728 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Бэлэнешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Ниспорень и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.