03 января 2022, 16:00 Здоровье views 1617
В Кишиневе отмечается низкое число больных COVID-19
03 января 2022, 16:00 Здоровье views 1617

В Кишиневе отмечается низкое число больных COVID-19

Только 254 пациента с коронавирусом госпитализированы в столичные больницы, но власти города прогнозируют новую волну на конец января.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем онлайн-заседании служб примэрии, что 254 пациента с подтвержденным COVID-19 госпитализированы в городские больницы, из них 18 человек находятся в очень тяжелом состоянии в реанимации, передает moldpres.md.

«По статистике, количество больных коронавирусом низкое. Дома под наблюдением семейных врачей проходит лечение 851 пациент», - сказал Гылкэ.

В то же время он уточнил, что в условиях, когда многие граждане Молдовы вернулись в страну, вероятно появление штамма омикрон. «Появление штамма омикрон в Республике Молдова весьма вероятно. На зимние праздники многие наши сограждане вернулись домой. «Число случаев заболевания COVID-19 будет расти», - пояснил чиновник.

По его словам, чтобы справиться с возможной новой волной заболеваний, примэрия Кишинэу сохранила достаточное количество коек для лечения коронавируса в городских больницах.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
717 чел.

Стохная (Stohnaia) — село в составе города Резина, районa Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, в 3 км от города Резина и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 717 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.