18 июня 2022, 11:30 Здоровье views 23835
18 июня 2022, 11:30 Здоровье views 23835

Как выбрать правильное мыло?


Foto: ladies.academ.org 

Натуральное мыло
Варится по рецептам, в которых активная химическая щелочь заменена животными или растительными омыляющими компонентами, поэтому называть такой продукт мылом будет не совсем правильно, и производители честно пишут на упаковке: «мыло без мыла». Моет оно не очень хорошо, все-таки именно щелочные компоненты растворяют кожный жир, на который налипают грязь и пыль, однако успешно борется с целлюлитом, обладает мягким отшелушивающим свойством и, наконец, просто доставляет удовольствие своим запахом. Оно не сушит кожу, пользоваться им очень приятно.

Детское мыло подойдет людям со сверхчувствительной кожей и малышам, в нем наименьшее содержание активной парфюмерии и красителей, что гарантирует аллергенную безопасность. В его состав входят легкие природные антисептические вещества: экстракты ромашки, календулы, шалфея, коры дуба, чабреца. Такое мыло очистит и не навредит.

Антибактериальное мыло – некий антибиотик. Минус – уничтожаются не только патогенные, но и «дружественные» виды бактерий, такое мыло сильно старит кожу. Более того, наиболее агрессивные бактерии остаются невредимы. Применение антибактериального мыла оправданно лишь изредка, допустим, в загородной поездке. Мыться им ежедневно – вредно.

Ключевые слова:

гигиена , здоровье , бактерия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
466 чел.

Михайляны (Mihăileni, Михэйлень) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Грозница. Михайляны расположены в 24 км от города Бричаны, 35 км от железнодорожной станции Окница и 216 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 466 человек. Первое документальное упоминание о Михайлянах датируется 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.