02 января 2024, 11:30 Здоровье views 13999
7 ошибок, совершаемых неосознанно каждый день, которые вредят здоровью
02 января 2024, 11:30 Здоровье views 13999

7 ошибок, совершаемых неосознанно каждый день, которые вредят здоровью

Есть некоторые привычки, которые так давно укоренились, что люди не понимают, как они вредны для здоровья. Независимо от того, являются они неосознанными или это искаженные ценности современного общества, то, что люди не обращают на них внимания, может иметь серьезные последствия для здоровья.

Вот 7 ошибок, которые мы, не замечая, совершаем ежедневно, и они вредят нашему здоровью. Осознайте их и сделайте первый шаг, который изменит вашу жизнь к лучшему.

1. Не пьете достаточно воды

Мы все слышали о преимуществах потребления воды, но все ли пьют достаточное количество жидкости в течение дня? Правильная гидратация помогает зарядить энергией мышцы, освежает кожу и помогает в потере веса. Для почек также полезно потребление воды и дефекация будет легче. В общем, пейте больше воды, тогда вы почувствуете себя полными энергии и будете меньше уставать.

2. Держите мышцы напряженными

Легко упустить из виду, когда мышцы напряжены. Часто люди напряжены и остаются в этом состоянии часами, особенно после испытанного стресса. Со временем это приводит к болям в спине, головным болям и другим проблемам со здоровьем. В течение дня дать себе время, чтобы освободиться от этого напряжения. Делайте легкие вращения головой или поднимайте плечи – это два простых упражнения, которые можно сделать, где бы вы ни находились.

3. Едите больше мяса, чем овощей

В последние годы потребление мяса в развитых странах выросло, так что немало людей едят большую порцию стейка и всего ложку овощей. Мясо – кислотный продукт, а для поддержания кислотно-щелочного баланса в организме следует употреблять равное или большее количество щелочных продуктов, таких как фрукты и овощи. Вместо того, чтобы сделать мясо основным ингредиентом пищи, попробуйте посмотреть на него как на дополнительный продукт. Или, еще лучше, попробуйте хотя бы раз в неделю провести один день без мяса.

4. Принимаете неправильные позы

Люди, работающие в офисе или сидящие целый день за компьютером, знают, как тяжело поддерживать хорошую осанку. Но пора сделать осознанное изменение. Неправильная поза может привести к проблемам с поясницей, но и к желудочно-кишечным болям, болям челюсти, плохому кровообращению и снижению легочной функции. Неправильная осанка и напряжение мышц дополняют друг друга, так что время от времени делайте движения плечами. Это потребует сознательного усилия, и движение плечами назад и обратно может быть утомительным, но полезным для здоровья, так что усилия того стоят.

5. Ложитесь спать поздно

Хотя и говорят, что час сна до полуночи эквивалентен двум часом сна после полуночи – это просто миф, некоторая правда в этом есть. Если вы ложитесь спать после полуночи, это приводит к потере периода глубокого сна. Попробуйте изменить свой режим сна (ложиться спать за несколько часов до полуночи и рано вставать), но так, чтобы длительность сна оставалась неизменной.

6. Забываете дышать

Когда вы расстроены или стрессованы, наиболее эффективным механизмом контроля над телом является дыхание. Когда вы дышите медленно и глубоко, замедляется сердечный ритм, вы успокаиваетесь и видите вещи более ясно. Кислород оказывает сильное влияние на организм, например, увеличение количества кислорода в организме придает тонус мышцам, внутренним органам и мозгу, который контролирует все эмоции и психическое состояние. В следующий раз, когда почувствуете, что теряете контроль и силы исчерпаны, попробуйте сделать дыхательные упражнения.

7. Мало улыбаетесь

Счастливые люди живут дольше, и вот почему: когда вы улыбаетесь, мозг вырабатывает эндорфины, которые противодействуют стрессу и помогают расслабиться. Но самое интересное: улыбка заразна. Через улыбку люди передают окружающим сигнал счастья, и в результате растет уровень доверия, который помогает развивать отношения. Так что даже в менее приятных ситуациях попробуйте найти что-то, что делает вас счастливым. Не забывайте улыбаться!

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

совет , здоровье , ошибка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
1740 чел.

Шаптебань (Şaptebani) – село и коммуна района Рышкань. Шаптебань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1740 человек. Первое документальное упоминание о селе Шаптебань датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.