11 мая 2023, 12:30 Здоровье views 25039
5 ежедневных привычек, вызывающих стресс
11 мая 2023, 12:30 Здоровье views 25039

5 ежедневных привычек, вызывающих стресс

Не только работа может быть реальным источником стресса. Есть много других вещей, которые вы делаете каждый день, и не имеете ни малейшего представления, что они провоцируют стресс. Например, приближение отпуска / праздников может сопровождаться легкой предрасположенностью к состоянию тревожности. Вот и другие вещи, которые могут привести к плохому настроению, а в результате вы получите стресс.

1. Сидите на диване, вместо того, чтобы двигаться

По данным исследований, проведенных на мышах, животные, которые больше двигались, лучше переживали стрессовые факторы. Мозг, согласно этим исследованиям, более подготовлен справляться со стрессом, когда тело физически активно. Регулярные физические упражнения помогают снять стресс. А в то же время вы будете выглядеть лучше.

2. Дышите поверхностно

Частое поверхностное дыхание – это естественная реакция на стресс, но только если вы столкнулись лицом к лицу со львом или тигром. Найдите дыхательные упражнения для того, чтобы делать их в следующий раз, когда поймете, что вас одолевает беспокойство.

3. Пытаетесь противостоять факторам стресса

Это похвальное усилие, но намного лучше, если вы попытаетесь избежать того, что вас беспокоит. Вам не нравится толпа? Тогда отправляйтесь за покупками в супермаркет в субботу, во второй половине дня. Столь же полезно попытаться избегать людей, которые вам не нравятся, и вы не должны чувствовать себя виноватыми за это.

4. Рассматриваете тайм-менеджмент как цель, а не как реальность

Если вы чувствуете себя перегруженными повседневными делами, посмотрите, сколько времени занимает каждое из них. Планирование дня и определение приоритетов может помочь вам следить за временем, и, следовательно, вы начнете чувствовать, что управляете собственной жизнью.

5. Вы завершили большое дело

...но, по каким-то причинам, чувствуете, что не можете расслабиться. Специалисты советуют попробовать помочь другим людям. Иными словами, будьте хорошим человеком и, возможно, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

стресс , Обычаи , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2081 чел.

Бэлэбэнешть (Bălăbăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэбэнешть, Мэлэешть и Мэлэештий Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2081 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэбэнешть датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.