15 октября 2023, 14:30 Здоровье views 28890
Лечебные свойства вина
15 октября 2023, 14:30 Здоровье views 28890

Лечебные свойства вина

Многочисленные научные исследования показывают, что натуральное вино из винограда, обладает многими полезными качествами. Виноград, ароматный и полный витаминов и минералов является верным оружием против болезней и старения. В состав винограда входят витамины А, В1, В2, В6 и С, и минералы, такие как калий, магний, фосфор, кальций и железо, которые придают дополнительную энергию организму.

Свежий виноградный сок сохраняет все качества винограда, но не может долго храниться из-за брожения. Вино обладает неожиданными лечебными свойствами являясь чудо-лекарством, доступным для тех, кто умеет его ценить и употреблять умеренно.

Без каких-либо примесей, с собственным ароматом и вкусом, взятыми от винограда, вино предотвращает болезни сердца и помогает замедлить процесс старения. Оно содержит вещества антиоксиданты, полифенолы, и ресвератрол которые снижают уровень холестерина в крови и защищает сосуды от атеросклероза, что приводит к расширению, регулирует артериальное давление и улучшает кровообращение в коронарных, церебральных и периферических сосудах.

После проведенных исследований, было доказано, что натуральное вино, потребляемое умеренно, в качестве лекарства, предотвращает дегенеративные типа мозг болезнь Альцгеймера.

Один, два бокала вина в день, улучшают иммунную систему и защищают организм от вирусных инфекций. Исследования показали, что люди, которые пьют вино ежедневно реже подвержены простудам.

В терапевтических целях рекомендуется, как правило, красное или черное вина, которые, как говорят, содержат большее количество антиоксидантов, чем белые, ресвератрол, содержащийся в них также очень хорош против аллергии, рекомендуется для взрослых страдающих от бронхиальной астмы, формы аллергии.

Ключевые слова:

вино , здоровье , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1780
Население:
2156 чел.

Тэтэрешть (Tătăreşti) – село и административный центр коммуны района Кахул. Тэтэрешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кахул и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2156 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэтэрешть (под названием Татар-Баурчи) датировано 1780 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.