14 ноября 2013, 12:50 Спорт views 8605
14 ноября 2013, 12:50 Спорт views 8605

Молдаванин Петр Гозун был избран первым вице-председателем ЕФСТ

Фото: beta.newsmoldova.ru

Председатель национальной Федерации спортивных танцев Петр Гозун и русский модельер Валентин Юдашкин объединили свои усилия! Речь идет не о танцевальном номере, а о Европейской федерации, которой они будут руководить в ближайшие четыре года, сообщает publika.md.

Валентин Юдашкин был избран председателем для продвижения интересов спортивных танцев, которые в 2014 году могут войти в программу Европейских олимпийских игр в Баку.

«У него есть имя. Это известный человек в мире моды. Лично знаком с президентом Азербайджана Алиевым. Имеет доступ к администрации Путина. Но вся основная работа, регламент, финансовые документы, все комиссии будут в моем подчинении», – отметил Петр Гозун.

Гозун говорит, что его назначение в качестве первого вице-президента Европейской федерации будет иметь положительный эффект для развития спортивных танцев Молдовы.

«Имея вице-председателя Европейской федерации, мы сможем организовать несколько открытых чемпионатов. Их будет легче продвигать. Поднимая уровень танцев в Европе, мы будет автоматически поднимать его в Молдове», – уточнил Петр Гозун.

Петру Гозуну 62 года, он бывший танцор, в 1973 основал клуб «Codreanca». С 1988 года является председателем Федерации спортивного танца Молдовы. Европейская федерация танцевального спорта была основана только сейчас, а мандат Гозуна в качестве первого вице-председателя истекает в 2017 году.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

молдаване , спорт , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1720
Население:
244 чел.

Будэй (Budăi) – село в составе коммуны Ципала района Яловень. Село расположено на расстоянии 33 км от города Яловень и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 244 человека. Первое документальное упоминание о селе Будэй датировано 1720 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.