09 сентября 2011, 11:07 Спорт views 5237
09 сентября 2011, 11:07 Спорт views 5237

«Серебро» с Балканиады

В Болгарии прошел молодежный чемпионат Балканских стран по пляжному волейболу, в котором выступили 6 сборных. Молдову представила сильнейшая отечественная пара Екатерина Арабаджи-Полина Иджилова. В 6 матчах наш дуэт добился 5 побед. Легко преодолев групповой этап, в полуфинале молдавские волейболистки обыграли первую сборную Болгарии 21:13, 21:16, а в финале уступили команде Румынии 19:21, 18:21. Таким образом, женская сборная Молдовы заняла 2-ое итоговое место. В прошлом году наша команда также принимала участие в данном турнире, и также завоевала «серебро». Обеим молдавским волейболисткам по 18 лет.

Второе место – большое достижение для пляжного волейбола Молдовы. Этим чемпионатом Балканских стран сезон в пляжном волейболе закончился. В следующем году молдавская команда будет готовиться к чемпионату Европы, Балканским играм и чемпионату мира среди девушек 2011 года, - отметил главный тренер женской сборной Молдовы по пляжному волейболу Михаил Копылов.

В чемпионате Балканских стран среди мужчин Молдова была представлена парой Иван Моисей-Денис Горя, которая заняла 4-ое итоговое место.


Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1715
Население:
888 чел.

Гринэуць-Молдова (Grinăuţi-Moldova) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць-Молдова, Гринэуць-Рая и Редюл Маре. Село расположено на расстоянии 18 км от города Окница и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 888 человек. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць-Молдова датировано 1715 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.