15 ноября 2022, 12:00 Спорт views 1555
Трое молдавских боксёров в финале Международного турнира
15 ноября 2022, 12:00 Спорт views 1555

Трое молдавских боксёров в финале Международного турнира

В польском Кёльце с 9 по 13 ноября проходил X Leszek Drogosz Memorial, в котором приняли участие около 80 боксёров из 11 европейских стран. Сборная команда Молдовы, состоящая из 7 боксёров, завоевала 5 медалей, из которых 3 серебряные и 2 бронзовые, передает noi.md.

Серебряные медали завоевали: Даврон Бозоров (71 кг) и Андрей Заплитный (92 кг), проигравшие соответственно Дамиану Дурказу и Якубу Степински из Польши, а также Андрей Кирьяков (80 кг),уступивший азербайджанцу Мураду Алахвердиеву.

Бронзовыми медалями награждены Виктор Вакула (60 кг) и Валериу Размерица (80 кг), проигравшие в полуфинале соответственно ирландцу Джойсу Дэви Оливеру и Мураду Алахвердиеву из Азербайджана.

Штефан Возняковски (63,5 кг) и Дмитрий Кощуг (86 кг) не смогли одолеть своих соперников ирландца Фрэнка Кляри и поляка Клеменса Сзжепамака в стартовых боях.

Этот турнир является очередным этапом подготовки к майскому чемпионату мира в Ташкенте и летним Европейским Олимпийским играм в Кракове. Участие членов сборной команды Молдовы в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях – результат совместных действий Федерации бокса и Министерства образования и исследований Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бокс , спорт , турнир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
312 чел.

Тырзиень (Tîrzieni) – село в составе коммуны Мэлэешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 312 человек. Первое документальное упоминание о селе Тырзиень датировано 1447 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.