26 октября 2022, 13:30 Спорт views 1424
Владислав Грэдинарь - победитель Национального чемпионата по снукеру
26 октября 2022, 13:30 Спорт views 1424

Владислав Грэдинарь - победитель Национального чемпионата по снукеру

В конце прошлой недели в столичном "Snooker Club" прошел 10-й Национальный чемпионат по снукеру. Звездой турнира стал Владислав Грэдинарь, представляющий нашу страну на международных соревнованиях и проживающий с семьей в британском городе Лидс. Владислав выиграл в турнире, в котором участвовали 24 игрока.

В течение нескольких дней в столице проходил очередной Национальный чемпионат по снукеру. Любители этой игры пытались показать свои лучшие удары за столом.

Среди 24 участников был и талантливый Владислав Грэдинарь, который уже несколько лет успешно занимается снукером и до сих пор имел возможность сразиться в показательных матчах с профессиональными игроками, такими как Шон Мерфи или Марк Уильямс. Отличные броски молодой молдаванин продемонстрировал и на чемпионате страны, пишет Noi.md.

Следует отметить, что Владислав Грэдинарь проиграл всего один фрейм на турнире, а в гранд-финале сразился со своим бывшим тренером Ильей Кисляковым, которого обыграл со счетом 4:0.

Победитель высоко оценил организацию соревнований и считает, что снукер – это вид спорта, который успешно развивается в нашей стране.

На Национальном чемпионате по снукеру Владислав Грэдинарь набрал наибольшее количество очко - 76, а победители получили медали и денежные призы.

В 2023 году профессиональная федерация нашей страны намерена организовать как можно больше соревнований для максимально широкой популяризации снукера.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
38 чел.

Леордоая (Leordoaia) – село в составе коммуны Хырчешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Унгень и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 38 человек. Первое документальное упоминание о селе Леордоая датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.