29 апреля 2013, 10:14 Спорт views 7255
29 апреля 2013, 10:14 Спорт views 7255

Молдаване - чемпионы Европы по юношеским спортивным танцам

Фото: trm.md

Александр Быркэ и Екатерина Вяльшина стали победителями чемпионата Европы по юношеским спортивным танцам, который прошел во Дворце Республики, сообщает trm.md.

«Я предсказывал им эту победу, потому что знаю их силы. Было, однако, нелегко попасть на высшую ступень пьедестала почета и услышать гимн страны в свою честь. Но, если быть кратким, должно отметить, что нынешний год не только юбилейный и знаменательный для ансамбля «Кодрянка» и целой группы из его состава, но еще и очень успешный», - заявил для  Moldpres президент Федерации танцевального спорта Молдовы Петр Гозун.

Екатерина Вяльшина родом из России. Она согласилась представлять Молдову не так  давно. По ряду обстоятельств она является шестым партнером в спортивной карьере Александра Быркэ.

Другой международный дуэт, который представляет Республику Молдова на международной арене, – итальянец Габриэль Гоффредо и молдаванка Анна Матус – выиграл в латино-американской программе.

Ключевые слова:

Танцы , чемпион , спорт , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
5542 чел.

Пухой (Puhoi) – село и коммуна района Яловень. Пухой – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Яловень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5542 человек. Первое документальное упоминание о селе Пухой датировано 1469 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.