02 июля 2022, 14:30 Спорт views 2670
Михаела Самоил и Лучиана Беда заняли второе место в Европе среди юниоров до 20 лет

Борцы Михаела Самоил (53 кг) и Лучиана Беда (68 кг) завоевали серебряные медали на чемпионате Европы среди юниоров до 20 лет в Риме.

В финалах своих весовых категорий Михаела Самоил уступила немке Амори Оливии Андрич, а Лучиана Беда - турчанке Несрин Баш.

Напомним, что ранее в состязании по борьбе греко-римского стиля Александрин Гуцу (77 кг) завоевал золотую медаль, а Илья Черновол (82 кг) - бронзовую медаль.

В соревнованиях по борьбе в вольном стиле Константин Кириллов (65 кг) и Мариус Ужа вышли в полуфинал и будут бороться за медали. Также шансы подняться на подиум есть у других молдавских борцов, если они пройдут реквалификацию.

На соревнованиях в Риме Республику Молдова представляет 21 борец.

Источник: noi.md