22 июня 2022, 12:30 Спорт views 1755
Матч между киевским
Фото: fcdynamo.com
22 июня 2022, 12:30 Спорт views 1755

Матч между киевским "Динамо" и "Фенербахче"может состояться в Кишиневе

Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" выступил за проведение в Молдове своего выездного матча квалификации Лиги чемпиона против киевского "Динамо".

"Динамо" Киев сыграет во втором раунде квалификации Лиги чемпионов с "Фенербахче". Первый матч команды должны провести на домашнем стадионе киевлян. Он состоится 19/20 июля, а ответный в Стамбуле 26/27 июля. Так как в Украине продолжается война, еврокубковые матчи на территории страны находятся под запретом.

Среди возможных локаций для проведения домашнего матча "Динамо" Киев рассматриваются три варианта:

- Варшава, где находится большое количество украинских граждан;
Кишинев, который находится недалеко от границы с Украиной;
- Бухарест, из-за связей тренера "Динамо" Киев Мирчи Луческу с этим городом.

Fotospor сообщает, что "Фенербахче" посоветовал провести матч на стадионе в Кишиневе, при этом турецкий клуб предложил киевлянам оставить всю выручку от матча себе и оставить за собой половину мест на стадионе.

Следует отметить, что туркам въезд в Молдову разрешен по внутреннему удостоверению личности, и в Кишинев может приехать внушительное число фанатов "Фенербахче", чтобы поддержать свой любимый клуб.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Динамо Киев , "Фенербахче" , Киев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
802 чел.

Редиул Маре (Rediul Mare), н.п. ж.-д. ст. – железнодорожная станция района Окница, населенный пункт в составе коммуны Гринэуць-Молдова. Расположен на расстоянии 11 км от города Окница и 231 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 802 человека. Железнодорожная станция Редиул Маре была зарегистрирована официально в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.