08 июня 2022, 13:30 Спорт views 1292
Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб покинул свой пост
Фото: moldova.sports.md
08 июня 2022, 13:30 Спорт views 1292

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб покинул свой пост

Главный тренер тираспольского футбольного клуба «Шериф» Юрий Вернидуб покинул свой пост.

Стороны прекратили сотрудничество по просьбе украинского специалиста.

Как сообщила пресс-служба ФК "Шериф", в связи со сложившимися обстоятельствами и по просьбе украинского специалиста Юрия Вернидуба руководство ФК «Шериф» и главный тренер клуба прекратили сотрудничество по взаимному согласию сторон.

Юрий Николаевич Вернидуб стал главным тренером тираспольского клуба зимой 2021 года. Осенью 2021 года он вывел ФК «Шериф» в групповой этап Лиги Чемпионов и в весеннюю часть еврокубков, где сыграл в раунде - нокаут Лиги Европы.

"Юрий Николаевич Вернидуб останется навсегда в истории клуба. Коллектив ФК «Шериф» благодарит тренера за вклад в развитие нашего клуба и желает ему дальнейших успехов в профессиональной карьере", - говорится в сообщении пресс-службы ФК "Шериф".

Следует отметить, что в 2021 году «Шериф» под руководством Вернидуба впервые вышел в групповую стадию Лиги чемпионов, где занял 3-е место в группе с «Реалом», «Интером» и «Шахтером», набрав 7 очков. Клуб из Молдовы в сентябре обыграл «Реал» в Мадриде.

Во второй части сезона «Шериф» принимал участие в плей-офф Лиги Европы, где потерпел поражение от «Браги».

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Юрий Вернидуб , Шериф , отставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1753
Население:
7900 чел.

Чобурчиу (Cioburciu) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Чобурчиу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Слобозия и 83 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 7900 человек. Первое документальное упоминание о селе Чобурчиу датировано 1753 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.