20 августа 2021, 14:00 Спорт views 2233
Шесть молдавских спортсменов участвуют в Паралимпийских играх в Токио
20 августа 2021, 14:00 Спорт views 2233

Шесть молдавских спортсменов участвуют в Паралимпийских играх в Токио

Республика Молдова будет представлена ​​шестью спортсменами на Паралимпийских играх в Токио.

Спортсмены Олег Крецул и Ион Басок (дзюдо), Владимир Бутуча и Оксана Спэтару (легкая атлетика), Денис Раюл и Лариса Мариненкова (пауэрлифтинг) квалифицировались для участия в Паралимпийских играх в Токио, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Лучший результат, зафиксированный паралимпийцами, у дзюдоиста Олега Крецула, занявшего пятое место на чемпионате мира среди слепых.

Олег Крецул - нынешний президент Паралимпийского комитета Республики Молдова, слепой. Молдавский спортсмен трижды участвовал в Паралимпийских играх и один - на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году. На Паралимпийских играх 2004 года в Афинах он выиграл серебряную медаль, а в 2008 году в Пекине выиграл золотую медаль.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1650 чел.

Рошкань (Roşcani) – село и коммуна района Стрэшень. Рошкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 13 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1650 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошкань датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.