12 августа 2021, 15:00 Спорт views 2753
Призера Олимпиады Сергея Тарновского встретили в Кишиневе аплодисментами
12 августа 2021, 15:00 Спорт views 2753

Призера Олимпиады Сергея Тарновского встретили в Кишиневе аплодисментами

Бронзового призера Олимпийских игр в спринте на каноэ на дистанции 1000 метров ждали в Кишиневском аэропорту спортсмены, друзья и родственники, которые вручили ему многочисленные букеты цветов.

Друзья Тарновского встретили его хлебом-солью, как настоящего национального героя. С бронзовой медалью на шее улыбающийся спортсмен в какой-то момент открыл бутылку игристого вина и выпил из нее. За успех на Олимпийских играх Сергей получит от государства два миллиона леев, пишет SHOK.md.

«Эта медаль – доказательство того, что мне удалось повторить успех пятилетней давности. Я не собираюсь в отпуск. Буду готовиться к чемпионату мира. В Японии я больше сталкивался с проблемами, связанными с погодой и ветрами», – отметил призер Олимпиады.

Тренер спортсмена гордится своим учеником, даже если у него были еще более высокие ожидания.

«Я ожидал, что он выступит еще лучше. Золотая медаль не стала бы неожиданностью. Теперь мы не должны искать оправданий, а продолжать работать для других побед», – подчеркнул президент НОСК Николай Журавский.

Сергей Тарновский показал лучший результат среди представителей Молдовы на недавно завершившейся Олимпиаде в Токио, и ему удалось подняться на пьедестал почета.

Еще один хорошо выступивший представитель Молдовы – это Виктор Чобану, занявший на Олимпийских играх 5-е место по греко-римской борьбе.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
248 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится на расстоянии 35 км от города Флорешть и 155 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 248 человек. Село Николаевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.