05 июля 2021, 10:30 Спорт views 2984
Молдавские борцы завоевали 6 медалей на чемпионате Европы
Фото: olympic.md
05 июля 2021, 10:30 Спорт views 2984

Молдавские борцы завоевали 6 медалей на чемпионате Европы

Спортсмены из Молдовы завоевали 6 медалей на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров. Об этом сообщил сегодня сообщает Национальный олимпийский комитет.

Чемпионат проходит в немецком Дортмунде.

Борец Александрин Гуцу стал чемпионом Европы, одержав 5 побед в весовой категории до 77 кг. В финале он победил представителя Грузии Георгия Шпетишвили со счетом 8:3.

Борец Габриел Лупашко смог получить серебряную медаль в весовой категории до 87 кг, Корнелиу Русу получил бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг.

В борьбе вольного стиля в весовой категории 70 кг, серебро завоевал Станислав Новак, а в категории до 61 кг бронзу выиграл Павел Андрушка.

В женских соревнованиях Михаэла Самоил завоевала бронзу в весовой категории 53 кг.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

спорт , Борьба , Чемпионат , медаль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
769 чел.

Агрономовка (Agronomovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Агрономовка, Зэзулений Ной и Негурений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 769 человек. Село Агрономовка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.