28 июня 2021, 17:30 Спорт views 2954
28 июня 2021, 17:30 Спорт views 2954

Майя Санду вручила государственный флаг спортсменам, которые примут участие в Олимпийских играх

Президент Майя Санду встретилась сегодня с членами молдавской делегации на Олимпийских играх в Токио.

Глава государства пожелала 18 спортсменам, прошедшим квалификацию на Олимпийские игры, счастливого пути и больших успехов в предстоящей ожесточенной борьбе.

Также Майя Санду вручила нашим спортсменам флаг Республики Молдова, который необходимо достойно пронести в этом тяжелом, но благородном деле.

«Олимпийские игры - это о дружбе и мире, а также о большой работе, благодаря которой мечта о соревнованиях под олимпийским флагом становится реальностью. За 30 лет независимости наша страна не раз испытывала чувство гордости за победы, одержанные молдавскими спортсменами. Я абсолютно уверена, что они порадуют нас и в этот раз, сделав все, что в их силах, для достижения желанного результата.

Мы будем рядом с ними, несмотря на тысячи километров. Мы будем поощрять их к борьбе, и будем ждать, когда они вернутся домой победителями, с новым профессиональным опытом и новыми достижениями», - сказала Майя Санду.

32-е Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

На соревнованиях этого года наша страна прошла квалификацию в шести видах спорта. В общей сложности Республика Молдова приняла участие в семи летних Олимпийских играх.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
852 чел.

Цэрэнкуца (Ţărăncuţa) – село в составе коммуны Кёселия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 29 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 852 человека. Село Цэрэнкуца было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.